site officiel de la ligue billard Auvergne Rhone Alpes :
Vous pouvez consulter ici le palmarès complet régional depuis
2009/2010.
INDIVIDUEL :
REGIONAL
Nationale 2 :
Champion Régional
:
Edouard Laforet
Vice-Champion Régional :
Cyril Sachot
Benjamin :
Champion Régional :
Nolan Gagnol
Vice-Champion Régional :
Many Carai
Junior :
Champion Régional :
Lenny Bergnes
Vice-Champion Régional :
Nolan Gagnol
Espoir :
Champion Régional :
Lenny Bergnes
Vice-Champion Régional :
Nolan Gagnol
Féminin :
Championne Régional :
Marie Poncet
Vice-Championne Régional :
Phoxay Phongsy
Vétéran :
Champion Régional :
Patrick Blanchet
Vice-Champion Régional :
Joël Virga
Coupe Auvergne Rhône-Alpes :
Vainqueur :
Mickael Coudard
DISTRICT
Nationale 2 :
Champion Auvergne/Forez :
Leonardo Moreira
Champion Dauphiné :
Laurent Leskovsek
Champion Lyonnais :
Sebastien Potiquet
Champion Montagnes :
Patrick Blanchet
Vétéran :
Champion Auvergne/Forez :
Alberto Moreira
Champion Dauphiné :
Laurent Leskovsek
Champion Lyonnais :
Ali Gunes
Champion Montagnes :
Patrick Blanchet
EQUIPE :
REGIONAL
Championnat DN3 :
Champion Régional : Pont de Cheruy
Vice-Champion Régional : Veyre Monton 2
Coupe Auvergne Rhône-Alpes :
Vainqueur :
Veyre Monton DN1SAISON BLANCHE CAUSE COVID
INDIVIDUEL :
REGIONAL
Toutes Catégories :
Champion Régional
:
François Herreman
Vice-Champion Régional :
Fabien Dudit
Benjamin :
Champion Régional :
Lenny Bergnes
Vice-Champion Régional :
Even Imbert
Junior :
Champion Régional : Leonardo Moreira
Vice-Champion Régional : Tony Kusar
Espoir :
Champion Régional :
Leonardo Moreira
Vice-Champion Régional :
François Herreman
Féminin :
Championne Régional :
Sylvie Bontoux
Vice-Championne Régional :
Emilie Fesquet
Vétéran :
Champion Régional :
Aziz Tebbani
Vice-Champion Régional :
Joël Virga
Coupe Rhône-Alpes :
Vainqueur :
EQUIPE :
REGIONAL
Championnat DN3 :
Champion Régional : BOURG-LES-VALENCE 1
Vice-Champion Régional : CLARAFOND 1
INDIVIDUEL :
REGIONAL
Toutes Catégories :
Champion Régional
:
Vice-Champion Régional :
Benjamin :
Champion Régional :
Vice-Champion Régional :
Junior :
Champion Régional :
Vice-Champion Régional :
Espoir :
Champion Régional :
Vice-Champion Régional :
Féminin :
Championne Régional :
Vice-Championne Régional :
Vétéran :
Champion Régional :
Vice-Champion Régional :
Coupe Rhône-Alpes :
Vainqueur :
EQUIPE :
REGIONAL
Championnat DN3 :
Champion Régional : MONTELIMAR 1
Vice-Champion Régional : BOURG-EN-BRESSE 1
Championnat DR1 :
Champion Régional : EVIAN 1
Vice-Champion Régional : BOURG-LES-VALENCE 2
Championnat DR2 :
Champion Régional : MARSANNE 1
Vice-Champion Régional : PONT-DE-VEYLE 1
Coupe Rhône-Alpes :
Vainqueur :
INDIVIDUEL :
REGIONAL
Toutes Catégories :
Champion Régional
:
François HERREMAN (
SEVRIER)
Vice-Champion Régional :
Aziz TEBBANI (
VILLEFRANCHE-SUR-SAONE)
Benjamin :
Champion Régional :
Romain TARNAUD-PECHARD (
VILLEFRANCHE-SUR-SAONE)
Vice-Champion Régional :
Théo FLAVIGNY (
LYON)
Junior :
Champion Régional : Corentin VADILLO (
BESAYES)
Vice-Champion Régional : François HERREMAN (
SEVRIER)
Espoir :
Champion Régional :
François HERREMAN (
SEVRIER)
Vice-Champion Régional :
Corentin VADILLO (
BESAYES)
Féminin :
Championne Régional :
Céline GABET (
BOURG-LES-VALENCE)
Vice-Championne Régional :
Mireille CHIEZE (
VILLEFRANCHE-SUR-SAONE)
Vétéran :
Champion Régional :
Pierre-André CREMY (
VILLEFRANCHE-SUR-SAONE)
Vice-Champion Régional :
Vincent DERVILLERS (
MONTELIMAR)
Coupe Rhône-Alpes :
Vainqueur :
Pierre-André CREMY (
VILLEFRANCHE-SUR-SAONE)
NATIONAL
Toutes Catégories :
-
Junior :
Demi-Finaliste
Open de JOUE-LES-TOURS :
Romain TARNAUD-PERCHARD (
VILLEFRANCHE-SUR-SAONE)
Demi-Finaliste
Open de LILLE :
Corentin VADILLO (
BESAYES)
Demi-Finaliste
Open de BESANCON :
Corentin VADILLO (
BESAYES)
Vainqueur
Open d'ARLES :
Corentin VADILLO (
BESAYES)
Demi-Finaliste
Open de THORIGNE-FOUILLARD :
Corentin VADILLO (
BESAYES)
Vainqueur
Open de CLAYES-SOUS-BOIS :
Corentin VADILLO (
BESAYES)
Espoir :
Vainqueur
Open de JOUE-LES-TOURS :
Camille JOURDAN (
BESAYES)
Demi-Finaliste
Open de LILLE :
Florian BERNICAT (
BESAYES)
Demi-Finaliste
Open de LILLE :
Camille JOURDAN (
BESAYES)
Vainqueur
Open de BESANCON :
Camille JOURDAN (
BESAYES)
Demi-Finaliste
Open d'ARLES :
Florian BERNICAT (
BESAYES)
Demi-Finaliste
Open de THORIGNE-FOUILLARD :
Camille JOURDAN (
BESAYES)
Vainqueur
Open de CLAYES-SOUS-BOIS :
François HERREMAN (
SEVRIER)
Demi-Finaliste
Open de CLAYES-SOUS-BOIS :
Camille JOURDAN (
BESAYES)
Féminin :
Vainqueur
Open de JOUE-LES-TOURS :
Vanessa CHAMONAZ (
BESAYES)
Demi-Finaliste
Open de JOUE-LES-TOURS :
Céline GABET (
BOURG-LES-VALENCE)
Vainqueur
Open de LILLE :
Vanessa CHAMONAZ (
BESAYES)
Vainqueur
Open de CLAYES-SOUS-BOIS :
Vanessa CHAMONAZ (
BESAYES)
Vétéran :
Demi-Finaliste
Open de JOUE-LES-TOURS :
Laurent LESKOVSEK (
MONTELIMAR)
Demi-Finaliste
Open de JOUE-LES-TOURS :
Yvan BLANCHET (
SEVRIER)
Demi-Finaliste
Open de LILLE :
Aziz TEBBANI (
VILLEFRANCHE-SUR-SAONE)
Finaliste
Open de BESANCON :
Pierre-André CREMY (
VILLEFRANCHE-SUR-SAONE)
Finaliste
Open d'ARLES :
David EPINAT (
VILLEFRANCHE-SUR-SAONE)
Demi-Finaliste
Open d'ARLES :
Omar LOBOS (
BESAYES)
EQUIPE :
REGIONAL
Championnat DN3 :
Champion Régional : LYON 1
Vice-Champion Régional : BOURG-LES-VALENCE 1
Championnat DR1 :
Champion Régional : MONTELIMAR 1
Vice-Champion Régional : LYON 2
Championnat DR2 :
Champion Régional : EVIAN 1
Vice-Champion Régional : MONTELIMAR 2
NATIONAL
Championnat DN2 :
Champion de France par équipe DN2 : BESAYES DN2
Championnat DN3 :
Finaliste
Open de BESANCON :
LYON 1 DN3
Vainqueur
Open d'ARLES :
SEVRIER 1 DN3
Demi-Finaliste
Open de THORIGNE-FOUILLARD :
MONTELIMAR 1 DN3
Demi-Finaliste
Open de THORIGNE-FOUILLARD :
SEVRIER 1 DN3
Demi-Finaliste
Open de CLAYES-SOUS-BOIS :
LYON 1 DN3
Finaliste
Open de CLAYES-SOUS-BOIS :
SEVRIER 1 DN3
INDIVIDUEL :
REGIONAL
Toutes Catégories :
Champion régional :
Laurent PRAL (
BOURG-LES-VALENCE)
Vice-Champion régional :
Vincent DERVILLERS (
ROANNE)
Benjamin :
Champion régional :
Romain TARNAUD-PECHARD (
VILLEFRANCHE-SUR-SAONE)
Vice-Champion régional :
Lukas FERREIRA (
VILLEFRANCHE-SUR-SAONE)
Junior :
Champion régional :
Corentin VADILLO (
ROANNE)
Vice-Champion régional :
François HERREMAN (
ROMANS-SUR-ISERE)
Espoir :
Champion régional :
François HERREMAN (
ROMANS-SUR-ISERE)
Vice-Champion régional :
Jordan DUBART (
BOURG-LES-VALENCE)
Féminin :
Championne régionale :
Céline GABET (
BOURG-LES-VALENCE)
Vice-Championne régionale :
Laetitia PAPIN (
ROANNE)
Vétéran :
Champion régional :
Aziz TEBBANI (
VILLEFRANCHE-SUR-SAONE)
Vice-Champion régional :
Alban MOLLE (
BOURG-LES-VALENCE)
Coupe Rhône-Alpes :
Vainqueur :
Pierre-André CREMY (
VILLEFRANCHE-SUR-SAONE)
EQUIPE :
REGIONAL
Championnat DN3 :
Champion Régional : BOURG-LES-VALENCE 1
Vice-Champion Régional : VILLEFRANCHE-SUR-SAONE 1
Championnat DR1 :
Champion Régional : BOURG-EN-BRESSE 1
Vice-Champion Régional : BOURG-EN-BRESSE 2
INDIVIDUEL :
REGIONAL
Toutes Catégories :
Champion régional :
Vincent DERVILLERS (
ROANNE)
Vice-Champion régional :
Laurent PRAL (
BOURG-LES-VALENCE)
Cadet :
Champion régional :
François HERREMAN (
ROMANS-SUR-ISERE)
Vice-Champion régional :
Corentin VADILLO (
ROANNE)
Espoir :
Champion régional :
Corentin VADILLO (
ROANNE)
Vice-Champion régional :
Florian BERNICAT (
ROANNE)
Féminin :
Championne régionale :
Céline GABET (
BOURG-LES-VALENCE)
Vice-Championne régionale :
Mireille CHIEZE (
VILLEFRANCHE-SUR-SAONE)
Vétéran :
Champion régional :
Aziz TEBBANI (
VILLEFRANCHE-SUR-SAONE)
Vice-Champion régional :
André LATORRE (
ROANNE)
Coupe Rhône-Alpes :
Vainqueur :
Olivier BRUNET (
MONTELIMAR)
EQUIPE :
REGIONAL
Championnat DN3 :
Champion Régional : ROANNE 1
Vice-Champion Régional : VILLEFRANCHE-SUR-SAONE 1
Championnat DR1 :
Champion Régional : VILLEFRANCHE-SUR-SAONE 3
Vice-Champion Régional : LYON 1INDIVIDUEL :
REGIONAL
Toutes Catégories :
Champion régional :
Laurent LESKOVSEK (
ROANNE)
Vice-Champion régional :
Olivier BRUNET (
MONTELIMAR)
Cadet :
Champion régional :
Thomas FAVERON (
SAINT-MARCEL-LES-VALENCE)
Vice-Champion régional :
Corentin VADILLO (
SAINT-MARCEL-LES-VALENCE)
Espoir :
Champion régional :
Thomas FAVERON (
SAINT-MARCEL-LES-VALENCE)
Vice-Champion régional :
Corentin VADILLO (
SAINT-MARCEL-LES-VALENCE)
Féminin :
Championne régionale :
Aurélie CRANCE (
SAINT-MARCEL-LES-VALENCE)
Vice-Championne régionale :
Laetitia PAPIN (
ROANNE)
Vétéran :
Champion régional :
Alain GIORGI (
SAINT-MARCEL-LES-VALENCE)
Vice-Champion régional :
David BOLLET (
SAINT-MARCEL-LES-VALENCE)
EQUIPE :
REGIONAL
Championnat DN3 :
Champion Régional : ROANNE 1
Vice-Champion Régional : VILLEFRANCHE-SUR-SAONE 1
Championnat DR1 Nord :
Champion Régional : SAINT-MARCEL-LES-VALENCE 3
Vice-Champion Régional : BOURG-LES-VALENCE 1
Championnat DR1 Sud :
Champion Régional : VILLEFRANCHE-SUR-SAONE BB 2
Vice-Champion Régional : VILLEFRANCHE-SUR-SAONE NB 2
Copyright © Ligue Auvergne Rhône Alpes de billard -
Haut de la page -
Mentions légales -
RGPD