site officiel de la ligue billard Auvergne Rhone Alpes :
Accueil > Saison 2012-2013

Saison 2012-2013

14/05/2013 - 17:22

INDIVIDUEL :


REGIONAL
Toutes Catégories :
Champion Régional : François HERREMAN (SEVRIER)
Vice-Champion Régional : Aziz TEBBANI (VILLEFRANCHE-SUR-SAONE)
Benjamin :
Champion Régional : Romain TARNAUD-PECHARD (VILLEFRANCHE-SUR-SAONE)
Vice-Champion Régional : Théo FLAVIGNY (LYON)
Junior :
Champion Régional : Corentin VADILLO (BESAYES)
Vice-Champion Régional : François HERREMAN (SEVRIER)
Espoir :
Champion Régional : François HERREMAN (SEVRIER)
Vice-Champion Régional : Corentin VADILLO (BESAYES)
Féminin :
Championne Régional : Céline GABET (BOURG-LES-VALENCE)
Vice-Championne Régional : Mireille CHIEZE (VILLEFRANCHE-SUR-SAONE)
Vétéran :
Champion Régional : Pierre-André CREMY (VILLEFRANCHE-SUR-SAONE)
Vice-Champion Régional : Vincent DERVILLERS (MONTELIMAR)
Coupe Rhône-Alpes :
Vainqueur : Pierre-André CREMY (VILLEFRANCHE-SUR-SAONE)

NATIONAL
Toutes Catégories :
-
Junior :
Demi-Finaliste Open de JOUE-LES-TOURS : Romain TARNAUD-PERCHARD (VILLEFRANCHE-SUR-SAONE)
Demi-Finaliste Open de LILLE : Corentin VADILLO (BESAYES)
Demi-Finaliste Open de BESANCON : Corentin VADILLO (BESAYES)
Vainqueur Open d'ARLES : Corentin VADILLO (BESAYES)
Demi-Finaliste Open de THORIGNE-FOUILLARD : Corentin VADILLO (BESAYES)
Vainqueur Open de CLAYES-SOUS-BOIS : Corentin VADILLO (BESAYES)
Espoir :
Vainqueur Open de JOUE-LES-TOURS : Camille JOURDAN (BESAYES)
Demi-Finaliste Open de LILLE : Florian BERNICAT (BESAYES)
Demi-Finaliste Open de LILLE : Camille JOURDAN (BESAYES)
Vainqueur Open de BESANCON : Camille JOURDAN (BESAYES)
Demi-Finaliste Open d'ARLES : Florian BERNICAT (BESAYES)
Demi-Finaliste Open de THORIGNE-FOUILLARD : Camille JOURDAN (BESAYES)
Vainqueur Open de CLAYES-SOUS-BOIS : François HERREMAN (SEVRIER)
Demi-Finaliste Open de CLAYES-SOUS-BOIS : Camille JOURDAN (BESAYES)
Féminin :
Vainqueur Open de JOUE-LES-TOURS : Vanessa CHAMONAZ (BESAYES)
Demi-Finaliste Open de JOUE-LES-TOURS : Céline GABET (BOURG-LES-VALENCE)
Vainqueur Open de LILLE : Vanessa CHAMONAZ (BESAYES)
Vainqueur Open de CLAYES-SOUS-BOIS : Vanessa CHAMONAZ (BESAYES)
Vétéran :
Demi-Finaliste Open de JOUE-LES-TOURS : Laurent LESKOVSEK (MONTELIMAR)
Demi-Finaliste Open de JOUE-LES-TOURS : Yvan BLANCHET (SEVRIER)
Demi-Finaliste Open de LILLE : Aziz TEBBANI (VILLEFRANCHE-SUR-SAONE)
Finaliste Open de BESANCON : Pierre-André CREMY (VILLEFRANCHE-SUR-SAONE)
Finaliste Open d'ARLES : David EPINAT (VILLEFRANCHE-SUR-SAONE)
Demi-Finaliste Open d'ARLES : Omar LOBOS (BESAYES)



EQUIPE :


REGIONAL
Championnat DN3 :
Champion Régional : LYON 1
Vice-Champion Régional : BOURG-LES-VALENCE 1
Championnat DR1 :
Champion Régional : MONTELIMAR 1
Vice-Champion Régional : LYON 2
Championnat DR2 :
Champion Régional : EVIAN 1
Vice-Champion Régional : MONTELIMAR 2

NATIONAL
Championnat DN2 :
Champion de France par équipe DN2 : BESAYES DN2
Championnat DN3 :
Finaliste Open de BESANCON : LYON 1 DN3
Vainqueur Open d'ARLES : SEVRIER 1 DN3
Demi-Finaliste Open de THORIGNE-FOUILLARD : MONTELIMAR 1 DN3
Demi-Finaliste Open de THORIGNE-FOUILLARD : SEVRIER 1 DN3
Demi-Finaliste Open de CLAYES-SOUS-BOIS : LYON 1 DN3
Finaliste Open de CLAYES-SOUS-BOIS : SEVRIER 1 DN3
Copyright © Ligue Auvergne Rhône Alpes de billard - Haut de la page - Mentions légales - RGPD
Ce site utilise des cookies, en naviguant sur ce site vous acceptez l'utilisation de ces cookies.. Plus d'informations