site officiel de la ligue billard Auvergne Rhone Alpes :
Accueil > Ranking Individuel Toutes Catégories n°3 du 17-11-13

Ranking Individuel Toutes Catégories n°3 du 17-11-13

07/03/2014 - 14:54
La troisième étape a eu lieu le weekend dernier à VILLEFRANCHE-SUR-SAONE (R1), MACON (CSAR), BELLEGARDE-SUR-VALSERINE (CSASH-S) et MONTELIMAR (CDBD).

Division R1 :
Ce fut un ranking où les favoris de la division Camille JOURDAN (BESAYES) et Mickael COUDARD (BESAYES) se sont fait éliminés dès les quarts de finale.
C'est Laurent PRAL (BOURG-LES-VALENCE) qui réalise un tournoi remarquable en finissant par une victoire nette 5-0 sur le Bressan Régis FISCHER déjà finaliste du premier tournoi.
Demi-Finalistes : Fabien DUDIT (BOURG-EN-BRESSE) et Laurent GARETTI (LYON)


Division R2 - Comité Sportif Ain/Rhône :
Patrice TAILLANDIER (VILLEFRANCHE-SUR-SAONE) a tenté le triplé mais il est tombé sur un Denis BOYER (FAREINS) surmotivé. Ce dernier gagne par 5 à 1 en finale contre Patrice.
Demi-Finalistes : Michel NGUYEN (BOURG-EN-BRESSE) et Thibault BENAS (PONT-DE-VEYLE)






Division R2 - Comité Sportif Ain/Savoie/Haute-Savoie :
Il s'agit d'un belle victoire par 5 à 4 pour David CENDRIER (SEVRIER) qui prend sur la belle sa revanche de sa dernière finale perdue contre Jean-Philippe LABATUT (EVIAN).
Demi-Finalistes : Frank MERMILLOD BLARDET (SEVRIER) et Patrick HERBAY (EVIAN)





Division R2 - Comité Départemental de Billard de la Drôme :
Radil LAZEREG (MONTELIMAR) s'adjuge la finale sur la belle par une victoire 5-4 contre David CROS (BOURG-LES-VALENCE).
Demi-Finalistes : Martin CHAMBON (MONTELIMAR) et André LATORRE (BESAYES)
Plus d'informations sont disponibles sur le site Internet du Comité Départemental de la Drôme.


Les Tableaux de Résultats et les Classements sont disponibles sur ce site.
Copyright © Ligue Auvergne Rhône Alpes de billard - Haut de la page - Mentions légales - RGPD
Ce site utilise des cookies, en naviguant sur ce site vous acceptez l'utilisation de ces cookies.. Plus d'informations