site officiel de la ligue billard Auvergne Rhone Alpes :
Accueil > Carambole > District du Lyonnais > Convocations

District Lyonnais - Saison 17-18

Saison 2017-2018: (mise à jour du 25 août 2017)

Pour cette nouvelle saison, on repart sur la même organisation pour la préparation des convocations.
Cette préparation est répartie entre plusieurs responsables pour les différentes catégories.

En bas de page de chaque convocation, vous pourrez retrouver le tableau des responsables, avec pour chacun la ou les catégories dont il assure la gestion, ainsi que le numéro de téléphone et l'adresse mail pour le contacter. Voici ce tableau :
Spécialité / Catégorie
Responsable
Téléphone
Adresse de messagerie
LR1, LR2 et LR3
Marc GROS
07 82 28 72 91
marc.gros@hotmail.fr
LR4
Raymond BATAILLE
06 21 35 80 04raymond.bataille@free.fr

bande R1 et R2
Boris GONZALEZ
06 62 41 23 52
boris.gonzalez@orange.fr

3 bandes R
Raymond BATAILLE
06 21 35 80 04
raymond.bataille@free.fr
Ce sera le responsable de la catégorie qui devra être destinataire de vos éventuelles demandes particulières (à faire avec modération) et aussi que vous devrez contacter en cas de forfait survenant après la mise en ligne de la convocation, sans oublier de prévenir le club organisateur.

Bonne saison sportive à tous, dans le respect mutuel pour les compétiteurs et organisateurs, sans oublier le respect du règlement et de la tenue vestimentaire.

Convocations District Lyonnais 17-18

Convocations en cours:

Libre R3: Etape 3
Vendredi 24 nov à l'ABCH et ABOL (Version 2 du 20 nov)
Samedi 25 nov au BCV et CCA (version 2 du 20 nov)


Libre R2: Etape 3
Samedi 2 décembre à l'ABOL

Libre R4: Etape 3
Vendredi 1 décembre au COSF
Samedi 2 décembre au GSL et BCV


A venir sur fin 2017:
Libre R1: Etape 3
Samedi 9 décembre à l'ABOL

Bande R1: Etape 2
Vendredi 15 décembre à l'ABOL
Samedi 16 décembre au BCP et GSL

Bande R2: Etape 2
Vendredi 15 décembre à ABBJ et ABCH
Samedi 16 décembre au BCV et LCL


Convocations Passées:
3 bandes R1 & R2: Etape 1
Vendredi 17 nov à l'ABCH
Samedi 18 nov au COSF


Bande R1: Etape 1 (version 2)
Vendredi 10 nov au BCV
Samedi 11 nov au COSF

Bande R2: Etape 1 (Version 4)
Vendredi 10 nov à l'ABOL
Samedi 11 nov à l'ABCH et GSL


Libre R2: Etape 2
Vendredi 3 nov à ABCH
Samedi 4 nov au GSL

Libre R4: Etape 2
Vendredi 3 nov au COSF (version bis)
Samedi 4 nov à l'ABOL et ABBJ


Libre R1; Etape 2
Samedi 28 octobre 2017 au GSL

Libre R3; Etape 2
Vendredi 27 octobre 2017 à l'ABOL et COSF
Samedi 28 octobre à l'ABBJ et BCP


Libre R2 Etape 1:
Samedi 7 octobre 2017 au BCP et COSF

Libre R4 Etape 1:
Vendredi 6 octobre 2017 à ABBJ
Samedi 7 octobre 2017 à ABOL et CCA (version mise à jour du 5 oct)


Libre R1 Étape 1 :
Vendredi 29 septembre 2017 à COSF Saint Fons
Samedi 30 septembre 2017 à l'ABCH Chassieu

Libre R3 Étape 1 :
Vendredi 29 septembre 2017 à ABBJ (Bourgoin) et LCL (Lissieu) version du 26 septembre
Samedi 30 septembre 2017 à ABOL (Ecully) et CCA (Lyon Croix Rousse)

Copyright © Ligue Auvergne Rhône Alpes de billard - Haut de la page - Propulsé par B3clic - Creation de site pour club sportif
Ce site utilise des cookies ainsi que des cookies de services tiers, en naviguant sur ce site vous acceptez l'utilisation de ces cookies.. Plus d'informations