site officiel de la ligue billard Auvergne Rhone Alpes :
Accueil > Carambole > District du Lyonnais > Convocations

District Lyonnais - Saison 18-19

Saison 2018-2019: (mise à jour du 26 juin 2018)

Pour cette nouvelle saison, on repart sur la même organisation pour la préparation des convocations.
Cette préparation est répartie entre plusieurs responsables pour les différentes catégories.

En bas de page de chaque convocation, vous pourrez retrouver le tableau des responsables, avec pour chacun la ou les catégories dont il assure la gestion, ainsi que le numéro de téléphone et l'adresse mail pour le contacter. Voici ce tableau :

Spécialité / Catégorie
Responsable
Téléphone
Adresse de messagerie
LR1, LR2 et LR3
Marc GROS
07 82 28 72 91
marc.gros@hotmail.fr
LR4
Laurent Ablondi
06 66 89 49 07 (laisser un sms plutôt qu'un message oral)laurent.ablondi@hotmail.fr

Cadre R1, bande R1 et R2
Boris GONZALEZ
06 62 41 23 52
boris.gonzalez@orange.fr

3 bandes Nationales 3 et Régionales 1&2
Raymond BATAILLE
06 21 35 80 04
raymond.bataille@free.fr
Ce sera le responsable de la catégorie qui devra être destinataire de vos éventuelles demandes particulières (à faire avec modération) et aussi que vous devrez contacter en cas de forfait survenant après la mise en ligne de la convocation, sans oublier de prévenir le club organisateur.

Bonne saison sportive à tous, dans le respect mutuel pour les compétiteurs et organisateurs, sans oublier le respect du règlement et de la tenue vestimentaire.

Convocations District Lyonnais - saison 18-19


à venir
bande R1 (Etape 3) - Vendredi 21 (ABCH) et samedi 22 décembre ( ABOL)
bande R2 (Etape 3) - Vendredi 21 décembre (ABBJ, BCP) et samedi 22 décembre (GSL)


EN COURS

Cadre R1 (Etape 1) - Samedi 15 décembre - CCA
Libre R2 (Etape 4) - Vendredi 14 (ABOL) et samedi 15 décembre (BCP)
Libre R4 (Etape 4) - Vendredi 14 (ABOL, LCL) et Samedi 15 décembre (ABCH, GSL) - Version C du 11/12




Passé
Libre R1 (Etape 4)
Samedi 8 décembre 2018 - BCP Pont de Chéruy

Libre R3 (Etape 4) Versions 3 du 4 décembre
Vendredi 7 décembre 2018 - ABOL Ecully et ABBJ Bourgoin Jallieu
Samedi 8 décembre 2018 - CCA Lyon Croix Rousse et ABCH Chassieu

3 bandes N3 (Etape 2) version du 24 novembre
vendredi 30 nov - COSF et samedi 1 décembre - ABOL

3 bandes R1&2 (Etape 2) version 2 du 29 novembre
vendredi 30 nov -ABCH et samedi 1 décembre - GSL


bande R1 (Etape 2) Version 2 du 19 novembre
Vendredi 23 novembre 2018: ABOL
Samedi 24 novembre 2018: BCP

bande R2 (Etape 2) Version 7 du 21 novembre
Vendredi 23 novembre 2018: ABOL, LCL
Samedi 24 novembre 2018: CCA, GSL

Libre R2 (Etape 3) Version 2 du 12 novembre
Vendredi 16 novembre: ABBJ - Bourgoin
Samedi 17 novembre: ABOL - Ecully

Libre R4 (Etape 3) Version E du 16 novembre
Vendredi 16 novembre: ABCH - Chassieu
Samedi 17 novembre: CCA - Lyon, ABOL - Ecully

Libre R1 (Etape 3)
Samedi 10 novembre: GSL Villeurbanne

Libre R3 (Etape 3)
Vendredi 9 novembre: ABCH Chassieu et ABBJ Bourgoin Jallieu - Version 2 du 5 nov
Samedi 10 novembre: ABOL Ecully et BCP Pont de Chéruy

3 bandes N3 (Etape 1) Version 3 du 2 novembre
Vendredi 2 novembre: LCL Lissieu
Samedi 3 novembre: CCA Lyon Croix Rousse

3 bandes R1&2 (Etape 1) Version 3 du 1 novembre
Vendredi 2 novembre: BCP Pont de Chéruy
Samedi 3 novembre: COSF St Fons

Bande R1 (Etape 1) version 2 du 22 oct
Vendredi 26 oct: ABBJ
Samedi 27 oct: GSL

Bande R2 (Etape 1) version 3 du 23 oct
Vendredi 26 oct: ABOL
Samedi 27 oct: CCA et ABCH

Libre R2 (Etape 2)
Vendredi 19 octobre: COSF St Fons
Samedi 20 octobre: GSL Villeurbanne

Libre R4 (Etape 2) version D du 18 oct
Vendredi 19 octobre: ABOL Ecully
Samedi 20 octobre: CCA Lyon Croix Rousse - ABCH Chassieu - ABBJ Bourgoin


Libre R1 (Etape 2)
Samedi 13 octobre: ABBJ Bourgoin

Libre R3 (Etape 2)
Vendredi 12 octobre: ABOL Ecully version 2 du 9 oct
Samedi 13 octobre: CCA Lyon Croix Rousse et BCP Pont de Chéruy version 2 du 9 oct

Libre R2 (Etape 1) Version 2 du 20 sept
Vendredi 28 septembre: COSF St Fons
Samedi 29 septembre: LCL Lissieu

Libre R4 (Etape 1) Version 5 du 28 sept
Vendredi 28 septembre: ABCH Chassieu
Samedi 29 septembre: CCA Lyon Croix Rousse, ABOL Ecully


Libre R1 (Etape 1)
Samedi 15 septembre: COSF-St Fons version 3 du 13 sept

Libre R3 (Etape 1)
Vendredi 14 septembre: ABOL-Ecully et ABBJ-Bourgoin Version 2 du 10 sept
Samedi 15 septembre: GSL-Villeurbanne et ABCH-Chassieu Version 5 du 14 sept





Copyright © Ligue Auvergne Rhône Alpes de billard - Haut de la page - Propulsé par B3clic - Creation de site pour club sportif
Ce site utilise des cookies ainsi que des cookies de services tiers (google analytic) - OK, tout accepter - Plus d'informations ET PERSONNALISATION !