site officiel de la ligue billard Auvergne Rhone Alpes :
Accueil > Carambole > District du Lyonnais > Convocations > Convocations District Lyonnais - saison 18-19

Convocations District Lyonnais - saison 18-19

créé ou modifié le : 12/04/2019 - 11:40 , annule et remplace la version précédente
TOURNOIS A VENIR
ABOL - Ecully : (Affiche et règlement) - Inscriptions auprès du club - 21 joueurs
Tournoi R3 (incluant R4) du 6 avril - Version B du 2 avril
Tournoi R2 (incluant R3) le 22 juin

CCA - Lyon Croix Rousse: Affiche & Règlement
Tournoi R3 (incluant R4) du 18 mai



Passé
Finale District Libre R1 - Samedi 23 mars 2019 - ABBJ

Finale District 3 bandes R1 - Samedi 23 février 2019 - ABOL
Finale District 3 bandes R2 - Samedi 23 février 2019 - ABOL

3 bandes N3 (Etape 4)
Vendredi 22 février 2019 - LCL
Samedi 23 février 2019 - C
CA

Finale District Bande R1 - Samedi 16 février - CCA
Finale District Bande R2 - Samedi 16 février - GSL

Finale District Cadre R1 - Samedi 9 février - ABCH

Finale District Libre R2 - samedi 26 janvier 2019 - COSF

Cadre R1 (Etape 3) - samedi 19 janvier - ABCH version 2 du 17 janv 19

Finale de district Libre R3 - samedi 19 janvier - CCA

Finale de district Libre R4 - samedi 19 janvier - ABBJ

3 bandes N3 (Etape 3) - Samedi 12 janvier - ABCH - Version 2 du 7 Jan 2019
3 bandes R1&2 (Etape 3) - Vendredi 11 janvier 2019 (ABBJ) et Samedi 12 janvier 2019 (COSF)

Cadre R1 (Etape 2) - Samedi 5 janvier 2019 - ABOL

ande R1 (Etape 3) - Vendredi 21 (ABCH) et samedi 22 décembre ( ABOL) Version 2 du 14 déc
bande R2 (Etape 3) - Vendredi 21 (ABBJ, BCP) et samedi 22 décembre (GSL) Version 6 du 19 déc

Cadre R1 (Etape 1) - Samedi 15 décembre - CCA
Libre R2 (Etape 4) - Vendredi 14 (ABOL) et samedi 15 décembre (BCP)
Libre R4 (Etape 4) - Vendredi 14 (ABOL, LCL) et Samedi 15 décembre (ABCH, GSL) - Version E du 14/12

Libre R1 (Etape 4)
Samedi 8 décembre 2018 - BCP Pont de Chéruy

Libre R3 (Etape 4) Versions 3 du 4 décembre
Vendredi 7 décembre 2018 - ABOL Ecully et ABBJ Bourgoin Jallieu
Samedi 8 décembre 2018 - CCA Lyon Croix Rousse et ABCH Chassieu

3 bandes N3 (Etape 2) version du 24 novembre
vendredi 30 nov - COSF et samedi 1 décembre - ABOL

3 bandes R1&2 (Etape 2) version 2 du 29 novembre
vendredi 30 nov -ABCH et samedi 1 décembre - GSL


bande R1 (Etape 2) Version 2 du 19 novembre
Vendredi 23 novembre 2018: ABOL
Samedi 24 novembre 2018: BCP

bande R2 (Etape 2) Version 7 du 21 novembre
Vendredi 23 novembre 2018: ABOL, LCL
Samedi 24 novembre 2018: CCA, GSL

Libre R2 (Etape 3) Version 2 du 12 novembre
Vendredi 16 novembre: ABBJ - Bourgoin
Samedi 17 novembre: ABOL - Ecully

Libre R4 (Etape 3) Version E du 16 novembre
Vendredi 16 novembre: ABCH - Chassieu
Samedi 17 novembre: CCA - Lyon, ABOL - Ecully

Libre R1 (Etape 3)
Samedi 10 novembre: GSL Villeurbanne

Libre R3 (Etape 3)
Vendredi 9 novembre: ABCH Chassieu et ABBJ Bourgoin Jallieu - Version 2 du 5 nov
Samedi 10 novembre: ABOL Ecully et BCP Pont de Chéruy

3 bandes N3 (Etape 1) Version 3 du 2 novembre
Vendredi 2 novembre: LCL Lissieu
Samedi 3 novembre: CCA Lyon Croix Rousse

3 bandes R1&2 (Etape 1) Version 3 du 1 novembre
Vendredi 2 novembre: BCP Pont de Chéruy
Samedi 3 novembre: COSF St Fons

Bande R1 (Etape 1) version 2 du 22 oct
Vendredi 26 oct: ABBJ
Samedi 27 oct: GSL

Bande R2 (Etape 1) version 3 du 23 oct
Vendredi 26 oct: ABOL
Samedi 27 oct: CCA et ABCH

Libre R2 (Etape 2)
Vendredi 19 octobre: COSF St Fons
Samedi 20 octobre: GSL Villeurbanne

Libre R4 (Etape 2) version D du 18 oct
Vendredi 19 octobre: ABOL Ecully
Samedi 20 octobre: CCA Lyon Croix Rousse - ABCH Chassieu - ABBJ Bourgoin


Libre R1 (Etape 2)
Samedi 13 octobre: ABBJ Bourgoin

Libre R3 (Etape 2)
Vendredi 12 octobre: ABOL Ecully version 2 du 9 oct
Samedi 13 octobre: CCA Lyon Croix Rousse et BCP Pont de Chéruy version 2 du 9 oct

Libre R2 (Etape 1) Version 2 du 20 sept
Vendredi 28 septembre: COSF St Fons
Samedi 29 septembre: LCL Lissieu

Libre R4 (Etape 1) Version 5 du 28 sept
Vendredi 28 septembre: ABCH Chassieu
Samedi 29 septembre: CCA Lyon Croix Rousse, ABOL Ecully


Libre R1 (Etape 1)
Samedi 15 septembre: COSF-St Fons version 3 du 13 sept

Libre R3 (Etape 1)
Vendredi 14 septembre: ABOL-Ecully et ABBJ-Bourgoin Version 2 du 10 sept
Samedi 15 septembre: GSL-Villeurbanne et ABCH-Chassieu Version 5 du 14 sept





Copyright © Ligue Auvergne Rhône Alpes de billard - Haut de la page - Propulsé par B3clic - Creation de site pour club sportif
Ce site utilise des cookies ainsi que des cookies de services tiers (google analytic) - OK, tout accepter - Plus d'informations ET PERSONNALISATION !